Підручники з етики та естетики PDF Друк

История этических учений:
Учебник / Под ред. А.А. Гусейнова. М.: Гардарики, 2003. 911 с.

Представляет собой первую в нашей стране систематизацию этики во всем разнообразии ее важнейших философско-культурных традиций и исторических эпох. Предметом рассмотрения в ней является философская этика. Этические учения распределены авторами по основным философским самостоятельным культурным регионам (Китай, Индия, арабо-мусульманский мир, Европа, Россия), а внутри регионов - по школам и этапам развития, что составляет структуру книги. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению и специальности "Философия".

ЭСТЕТИКА

Новая Философская Энциклопедия. Т. 4. М., 2001.

Этика бизнеса:
Учебное пособие. - М.: Дело, 2000. - 280 с.

В учебном пособии изложены основные темы, проблемы, подходы, концепции этики бизнеса.

Ботавина Р.Н. Этика деловых отношений
/ Учебное пособие. - М.: Финансы и статистика, 2002. - 208 с.

Содержание книги дает представление о современных нормах и стандартах этики делового поведения, общения, договорной дисциплины. Рассматриваются этическая сторона претензий, деловых приемов, требования к внешнему виду, манерам делового человека.

Семенов А.К., Маслова Е.Л. Этика менеджмента
/ Учебное пособие. 2-е изд. - М.: Дашков, 2007. - 272 с.

В учебном пособии рассматриваются теоретические и методологические основы этики менеджмента. Освещаются вопросы делового общения и корпоративного поведения, личных взаимоотношений. Изложены вопросы, касающиеся проведения совещаний, презентаций, переговоров, оформления офиса и прочие.