Підручники з логіки PDF Друк

Солодухин О.А.
Логика. Серия “Учебники, учебные пособия”. Ростов н/Д: Феникс, 2000. 384 с.

Учебник соответствует программе учебного курса “Логика” гуманитарных факультетов вузов. В нем рассматриваются основные понятия и методы логико-методологического исследования. Изучается применение логики и методологии в сфере культуры межличностного общения в области гуманитарной практики: социальной, юридической, политической или экономической. Теоретические разделы учебника дополнены задачами и упражнениями из логического практикума, что делает применение его в учебном курсе более универсальным. Для студентов гуманитарных факультетов вузов.

... завантажити (у файлі прибрати розширення .doc та розархівувати файл)

Ивин А.А.
Логика. Учебное пособие. Издание 2-е. М.: Знание, 1998. 240 с.

Книга доступно, ясно и вместе с тем строго и систематично излагает основы логики — науки о принципах правильного мышления. Главное внимание уделяется тому, чтобы дать общее представление о законах нашего мышления, показать логический анализ в действии, в применении к содержательно интересным проблемам, встречающимся в повседневной практике. Книга предназначена для преподавателей и учителей, студентов и учащихся старших классов школ, гимназий, лицеев и колледжей, для широкого круга читателей, интересующихся логикой и, в частности, для тех, кто в силу обстоятельств никогда не изучал эту науку.

... завантажити (у файлі прибрати розширення .doc та розархівувати файл)

Кобзарь И.
Логика. Учебное пособие для студентов гуманитарных факультетов. СПб.: СПБГУ, 2001.

В учебнике раскрываются основные темы курса "Логика". В простой и доступной форме разъяснены ключевые проблемы логики, анализируются способы ее применения к решению реальных практических задач

... завантажити

Попов Ю.П.
Логика. Учебное пособие. Часть 1. Владивосток, 1999.

Данное пособие рассчитано на студентов заочной и дистанционной формы обучения, но может быть использовано и студентами стационара. Отличительной особенностью учебника есть наличие после каждой темы практикума, который поможет студентам самостоятельно оценить уровень освоения знаний.

... завантажити